站内搜索:
    • 公司:
    • 深圳市迅达电子贸易有限公司
    • 联系:
    • 冯先生
    • 手机:
    • 13066801567
    • 电话:
    • 0755-26162056
    • 地址:
    • 深圳市南山区南新路2159-2162号
本站共被浏览过 610436 次
用户名:
密    码:

产品信息
您所在的位置:首页 > 详细信息

深圳龙华光模块回收,现款结付,你满意价格

2021-04-20 12:00:01 405次浏览

价 格:面议

按封装分

1.XFP(10 Gigabit Small Form Factor Pluggable)是一种可热交换的,独立于通信协议的光学收发器,用于10G bps的以太网,SONET/SDH,光纤通道。

2.小型可插拔收发光模块(SFP),目前应用广阔。

3.GigacBiDi系列单纤双向光模块利用的是WDM技术实现一根光纤传输双向信息号(点到点的传输。尤其是光纤资源不足,需要1根光纤传双向信号)。GigacBiDi包括SFP单纤双向(BiDi),GBIC单纤双向(BiDi),SFP+单纤双向(BiDi),XFP单纤双向(BiDi),SFF单纤双向(BiDi)等等。

4.RJ45电口小型可插拔模块,又称电模块或者电口模块.

5.SFF根据其管脚又分为2x5,2x10等

6.千兆以太网接口转换器(GBIC)模块

7.无源光网PON( A-PON,G-PON, GE-PON)光模块

8.40Gbs高速光模块。

9.SDH传输模块(OC3,OC12,OC48)

10.存储模块,如4G,8G等

SFP 光模块

可选波长:850nm,1310nm,1490nm,1550nm,CWDM,DWDM

速率:0-10Gbit/s

DDM:可选

SFP RJ45电口模块

接口:RJ45,COPPER

速率:10/100/1000M自适应,强制1000M

DDM:可选

单模光纤价格便宜,但单模设备较之同类的 多模设备却昂贵很多。单模设备通常既可在单模光纤上运行,亦可在多模光纤上运行,而多模设备只限于在多模光纤上运行。

10G模块经历了从300Pin,XENPAK,X2,XFP的发展,终实现了用和SFP一样的尺寸传输10G的信号,这就是SFP+。SFP凭借其小型化低成本等优势满足了设备对光模块高密度的需求,从2002年标准推了,到2010年已经取代XFP成为10G 市场主流。

单模光纤价格便宜,但单模设备较之同类的 多模设备却昂贵很多。单模设备通常既可在单模光纤上运行,亦可在多模光纤上运行,而多模设备只限于在多模光纤上运行。

10G模块经历了从300Pin,XENPAK,X2,XFP的发展,终实现了用和SFP一样的尺寸传输10G的信号,这就是SFP+。SFP凭借其小型化低成本等优势满足了设备对光模块高密度的需求,从2002年标准推了,到2010年已经取代XFP成为10G 市场主流。

深圳市迅达电子贸易有限公司版权所有ID:35106003) 技术支持:武汉百业网科技有限公司   百业网客服:陈劲

2

回到顶部